"АҚМОЛА ОБЛЫСЫ БІЛІМ БАСҚАРМАСЫНЫҢ БІРЖАН САЛ АУДАНЫ БОЙЫНША БІЛІМ БӨЛІМІНІҢ ЖАНЫНДАҒЫ МАКИНКА АУЫЛЫНЫҢ    "БАЛДЫРҒАН" БӨБЕКЖАЙЫ" МЕМЛЕККЕТТІК КОММУНАЛДЫҚ ҚАЗЫНАЛЫҚ КӘСІПОРНЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КОММУНАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ЯСЛИ- САД "БАЛДЫРҒАН" СЕЛА МАКИНКА ПРИ  ОТДЕЛЕ ОБРАЗОВАНИЯ  ПО РАЙОНУ БИРЖАН САЛ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Кеңес: " Балаңыздың денсаулығын қалай сақтауға және нығайтуға болады

Как сохранить и укрепить здоровье ребенка

В детском саду «Балдырған» была проведена консультация с педагогами и родителями на тему « Как сохранить и укрепить здоровье ребенка». Где медсестра выступила с докладом. Начав свое выступление со слов Здоровье нужно всем – и детям, и взрослым, и даже животным. Здоровье детей – это будущее нашей страны.

Оздоровление малыша должно включать в себя различные компоненты: закаливание, утренняя гимнастика, дыхательная гимнастика, гимнастика в постели, воздушные процедуры, водные процедуры, прогулка, умывание прохладной водой, физкультурные занятия.

Уважаемые родители, уделите обязательно  внимание психическому здоровью - ведь счастлив тот ребенок,  которому комфортно и уютно.

Режим дня ребенка, должен быть стабильным, гибким и динамичным, должен предусматривать разнообразную деятельность ребенка с учетом состояния здоровья детей и возрастных особенностей.

Наша задача: научить не только сохранить здоровье дошкольника, но и укрепить его.

Жаңартылған күні: 23.05.2024 16:58
Құрылған күні: 23.05.2024 17:07